Регистрация | Вход Мой раздел   Общение   Развлечения   Полезное   Информация     Поставить закладку Сделать стартовой  
Форумы
Форумы: общие
Новые сообщения
Закладки
Ваши темы
Ваши сообщения

Самые ... темы
Темы без ответов
Поиск
Форумы: альтернативаnew
Форумы: клубные
Форумы: региональные

Общение
Начало
Форумы
Альтернатива
Чат
Дневники
Клубы
Поэзия
Споры
Фотоальбомы
Знакомства
Мессенджер
Пользователи

Мобильная версия порталаnew
33b.eu » Форум » Общество » Религия » КАК найти Бога и почему это ВАЖНО сделать?
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу: Пред.  -10 -100   1, 2, 3, 4, 5 ... 688, 689, 690, 691, 692, 693, 694 ... 711, 712, 713, 714, 715   +10 След.
Распечатать тему
Инга82
Легенда

Кол-во пунктов: 180167

СообщениеДобавлено: 09 авг. 2019 19:51    Заголовок сообщения: КАК найти Бога и почему это ВАЖНО сделать? Ответить с цитатой Распечатать сообщение

Дамы и Господа, пожалуйста, давайте
вести беседы только по Теме!
Заранее Спасибо!

ღ♥ஐ๑♥●•♕

Автор Сообщение
bird111
Гуру
Гуру

Кол-во пунктов: 15275

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 19:36
   Заголовок сообщения: КАК найти Бога и почему это ВАЖНО сделать?
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Некотэ писал(а) (09 окт. 2019 20:52 ) :
Вы не христиане.Христос был иудеем,а вы не имеете к его вере никакого отношения.
Христос был Богом и есть, а вера это чисто человеческое))

Чужой жизнью не интересуюсь, счастлива в своей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
bird111
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 19:42

Некотэ писал(а) (09 окт. 2019 20:56 ) :
Читаем в вашей Библии о евреях,коим гарантировано спасение безо всякого христианства.

Это несколько противоречит твоему заявлению,но тебя это не беспокоит почему-то.
покажи, где это утверждается?
Если Христос Никодиму евРею, фаРисею, знающему закон от а до я, сказал что надо возродиться свыше. Это тебя не как не беспокоит?
Про избранность тебе уже не раз обьяснили, не спасает еврейство не кого. Но их Бог не оставит, они примут Христа но позже и многие уже приняли, пОчему ты не видишь свидетельст, даже у евреев есть закон, если кто сомневается в чем, пусть возьмут двух и более свидетелей, у тебя тут свидетелей больше чем два, а ты свое гнешь.
Смысл в чем?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
феа
Знаток
Знаток

Кол-во пунктов: 3683

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 19:45

взломщик писал(а) (09 окт. 2019 21:13 ) :

Зачем мысли, когда есть цитаты icon_smile.gif
Зачем глупые человеческие мысли, когда есть мудрое слово Бога? Если мысли людей идут вразрез со сказанным Богом это заблуждения. Или считаете возможным вариант, когда прав человек, а не Бог? Думаете Всеведающий Творец глупее своего творения?
bird111
Гуру
Гуру

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 19:50

Некотэ писал(а) (09 окт. 2019 21:16 ) :
Там написано "Я Гос-дь". Не триединство.А то,что написал Павел - это нечто другое,это ваш НЗ,в который вошли 4 книги из 38. А некоторые тексты Ватикан вообще не даёт публиковать.Не положено,панимаиш.

А если ваш Б-г Христос,то называйте его именем,данным при рождени,и соблюдайте положения его иудейской веры.Иначе выглядите не скажу кем. icon_wink.gif
нам даны новые заповеди, нам иудейство не надо
И вообще даже смешно, сам Бог нам дает заповеди, но Некотэ почему то против)) ему хочется что бы все были иудеями, но мы все разные, с разных стран, разных национальностей и темнеменее народ Божий и Церковь Христова в единстве, в Духе и Истине))
Присоединяйся и не ворчи, а то бу бу бу icon_smile.gif
Не ты правила диктуешь, а Бог))

феа
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 20:09

Некотэ писал(а) (09 окт. 2019 21:16 ) :
Там написано "Я Гос-дь". Не триединство.А то,что написал Павел - это нечто другое,это ваш НЗ,в который вошли 4 книги из 38. А некоторые тексты Ватикан вообще не даёт публиковать.Не положено,панимаиш.

А если ваш Б-г Христос,то называйте его именем,данным при рождени,и соблюдайте положения его иудейской веры.Иначе выглядите не скажу кем. icon_wink.gif
В Библии есть места, где Бог о Себе во множественном числе говорит и где обозначается словом, применимым к троим и более личностям.
Здесь уже говорилось ранее, что у Бога в Библии много имен, и каждое говорит о каком-либо Его качестве. В том числе, Его имя "Элохи́м!" может переводиться и как "Бог" и как "Боги", при том, что и в иудаизме, и в христианстве Бог только один.
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. И в Библии есть такие слова: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" (Быт. 1:26) И это не Н.З. это самое начало В.З.
В итоге сотворенный по Божьему образу и подобию человек имеет дух, душу и тело.
феа
Знаток
Знаток

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 20:21

bird111 писал(а) (09 окт. 2019 21:50 ) :
но Некотэ почему то против)) ему хочется что бы все были иудеями)
При этом сильно сомневаюсь, что сам Некотэ на 100% исполняет все заповеди древнего иудейского общества, которые пытается навесить на всех остальных. Потому Апостолы под водительством Святого Духа и решили не отягощать ими уверовавших из язычников, зная, что их даже иудеями во многих поколениях трудно было полностью соблюдать.
bereg002
Философ
Философ

Кол-во пунктов: 8154

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 20:36

Иаков|1570580553|274693712|ф писал(а):

по идее, любой, кто находится под действием удерживающего - грешит против Истины.
когда я говорю, что я - пророк, я наношу удар по коллективному общественному бессознательному - что управляет вашими душами, чтобы стряхнуть (обмолотить) с них всё ложное, что не является безусловной любовью к Богу Отцу, за то, что Он предоставил вам всем, как Своему Сыну, возможность пройти уникальный жизненный опыт в этой Вселенной, чтобы будучи ещё в теле человеческом, воскреснуть со Христом, как с Потоком Безусловной Любви, в БОГ - Бесконечном Осознании Гармонии, как в Отце Небесном.
и, бессознательное наносит через вас удар по Истине, когда игнорит предложение войти в Царство Божье, на земле, как на небе, чему учил Иисус Христос в Своей Молитве.
для вас, то, что я - пророк, бред, ибо вы нечисты духом, так как безусловную любовь отвергли, вопреки Учению Иисуса.
вот вы, берег, готовы познать Бога, как Безусловную Любовь в вашей жизни?
или, любой другой участник темы?
вы только говорить научены системой, а реальные действия вы совершать не приучены....
вы что, не в курсе, что всем человечеством управляет князь мира сего - сатана, поэтому вы постоянно спорите, враждуете, и воюете между собой, за всю вашу историю существования, человечество?
Бог отправляет вам пророков, вы их убиваете, и, потом из них идолов делаете......
а чтобы был хоть один человек, на планете, делающий добро - служение Богу, на деле, а не на словах, так нет таких.
меня Сам Бог помиловал, а вот другие не торопятся стать как дети и войти в Царство Божье....
делают вид, что ничего не произошло.
и, не было никакого Второго Пришествия.
троллинг Слова Божьего - стал нормой, для всех каменных сердец.

Ты заблуждаешся.
Последний пророк был Мухамед, больше их не будет. Пророком быть не очень то и хорошо,- " Все кто был до Меня суть воры". Воруют пророки, тащут на себя внимание.
Не должно быть у мужика , между ним и Господом, посредников. От силы проводники, билет проверить, купе указать. Ты же уподобляешься попам, косишь под них. А они заблудшие.
Если увижу, что ты косишь под "Трутня", тогда поговорим серьезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга
bereg002
Философ
Философ

Кол-во пунктов: 8154

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 21:09

феа писал(а) (09 окт. 2019 14:59 ) :

К Духу Святому как раз со всей серьёзностью стоит относиться. Особенно если учесть, что хула на Него - единственный грех, который не простится людям.

"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем." (Мф. 12:31,32)

Иисус не просто так говорил Своим ученикам просить Дух Святой у Отца Небесного.
Без Него человек не возродится духовно и не сможет войти в Царство Бога.
Он помогает людям понимать духовные Божьи истины закрытые для плотского человеческого разума, утешает, укрепляет, даёт различные духовные дары.
Его наличие делает людей детьми Божьими и Божьим храмом.

Я уже немало цитат об этом здесь выкладывала.

Двоешница, может троешница. Но не ударница

Святой дух - это мать природа. Потому не простится, потому что не заслужил хулы от нас. Он не делит людей на грешников и праведных, а на здоровых и больных.
"Отец и Сын - простые имена. Святой дух - двойное имя. Они везде- снизу, сверху......" Апокрифы.
Вы тетки родственики св.Духа. А должны быть не только родственицами, но и служанками еще.
Для сравнения все евсеи родственики Исуса Христа, но кто из них Ему слуги? Если и есть , то единицы.

Но а слова Господа, в наше время можно перевесть так, что мол " Говори Мне все что хочешь, а с женой лишний раз не спорь. Не порть психику человечеку" Раз вы родсвеницы св Духу.
Apollon4
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 31203

СообщениеДобавлено: 09 окт. 2019 21:31

феа писал(а) (09 окт. 2019 19:02 ) :
Мои убеждения основаны на том, что сказал Бог в Своем слове. Зачем Вам человеческие мысли, которые идут вразрез со сказанным Богом? Думаете, существуют люди умнее Творца Вселенной и лучше Него знающие истину?
Какое убийственное сочетание ума и честолюбия. icon_smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Зайти в клуб пользователя Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
propher2
Гуру флейма
Гуру флейма

Кол-во пунктов: 23367

СообщениеДобавлено: 10 окт. 2019 00:47

феа писал(а) (09 окт. 2019 21:45 ) :
Зачем глупые человеческие мысли, когда есть мудрое слово Бога? Если мысли людей идут вразрез со сказанным Богом это заблуждения. Или считаете возможным вариант, когда прав человек, а не Бог? Думаете Всеведающий Творец глупее своего творения?

А зачем Богу глупые люди, неспособные самостоятельно и
ответственно мыслить???
33b.eu » Форум » Общество » Религия » КАК найти Бога и почему это ВАЖНО сделать?
Страница 691 из 715 На страницу: Пред.  -10 -100   1, 2, 3, 4, 5 ... 688, 689, 690, 691, 692, 693, 694 ... 711, 712, 713, 714, 715   +10 След.